Механическая коробка передач (мкпп)

Автомобили... Какое бесчисленное множество моделей представлено на рынке сегодня: белые, зеленые, черные, купе, внедорожники, отечественные, импортные, работающие на бензине или на газу... Но главное отличие все же заключается в типе трансмиссии. А может быть коробка переключения передач как механической, так и автоматической.

Еще совсем недавно не возникало вопросов о том, на каком автомобиле проходить обучение — практика и теория вождения на механике были неотъемлемым условием получения водительского удостоверения в ГАИ, конечно, после сдачи соответствующих экзаменов.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ИСТОКАМ: НУЖЕН АВТОИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ МКПП

Но ситуация в нашей стране, к счастью, меняется и на дорогах появляется большее число "легких" в управлении авто. Именно поэтому многие считают, что вождение мкпп — это бесполезный навык.

Однако такое мнение со стопроцентной уверенностью можно назвать ошибочным, ведь практика и теория вождения на механике — это прочная основа, без которой не обойтись. В жизни случаются разные ситуации. Поэтому навык вождения механики необходим каждому человеку, даже в том случае, если он планирует приобретать и использовать лишь автомобили с автоматической коробкой переключения передач.

ЗАЧЕМ НУЖНО?

Понимание хотя бы принципов работы МКПП — это возможность с меньшими сложностями "почувствовать" автомобиль, его "душу", ведь уже сегодня многие водители со стажем вновь переходят с автоматов на механику, считая ее более удобной и дающей нотку "творчества" в управлении авто. А хороший автоинструктор по вождению мкпп, например, из автошколы "АвтоПраво", сделает Ваше обучение:

• приятным и интересным;
  • быстрым и эффективным.

Стоит понимать, что знания не бывают лишними, а особенно в том случае, если дело касается Вашей безопасности и уверенности на дороге!